top of page

Группа самопознания

Группа самопознания “Жизнь в согласии с собой”:

Первая мотивация

Мы все время от времени оказываемся в сложных ситуациях, и когда совсем нет больше сил, идем к психологу или психотерапевту. Но ведь часто и во многом мы можем помочь себе сами. Как? Научившись хорошо обходиться с собой и своей жизнью. Этим мы и будем заниматься на наших семинарах. Мы посвятим наши встречи работе над самыми сложными и часто встречающимися вопросами нашей жизни. Мы будем учиться выдерживать страх и тревогу за себя, своих детей и даже в самых сложных ситуациях опираться на свои внутренние ресурсы и уметь обнаруживать опоры во внешнем мире. Мы научимся работать со своей неуверенностью, выдерживать неприятное, находить в себе мужество. Будем задаваться вопросами: “Могу ли я доверять себе, доверять этому миру? Что остается, когда не остается ничего?” Что мы ожидаем получить в результате этой большой работы? Большее спокойствие и готовность опираться на внутренние ресурсы, преданность себе в самых сложных ситуациях и испытаниях, изменение отношения к страху и тревоге. Более четкое понимание того, “что для меня хорошо”, готовность находить и проживать смыслы каждого этапа жизни и каждого дня, будь то радость и наслаждение тем, что дарит жизнь, или грусть и страдание, если пришло время и на это есть внутреннее согласие. Умение формировать и занимать позицию по отношению к себе и к тому, что окружает нас, а также находить подходящие формы и средства выражения своей позиции; отстаивать собственное мнение и уважать других и другое. Умение понимать близких и строить с ними мирный диалог, готовность ухаживать за отношениями, качественно проживать кризисы и взлеты в отношениях.

Ведущая группы: Галина Шаталова Экзистенциальный психотерапевт, частная практика, индивидуальное консультирование и психотерапия в области экзистенциального анализа и логотерапии, работа в медицинском центре. Ведущая по подготовке консультантов и психотерапевтов в международной образовательной программе GLE-International. Темы для индивидуальной работы с Галиной: Психосоматика: энурез, экземы, аллергии, астма, гастриты, язва, пищевые расстройства (анорексия, булимия), мигрени и многое другое; Страхи, фобии (страх полета на самолете, страх змей, замкнутого пространства, смерти и другие), панические атаки, навязчивости; Депрессия; Расстройства личности; Работа с семьями: кризисы, разводы, одиночество в паре, сексуальные проблемы; Работа с детьми: страхи, психосоматические заболевания, школьные проблемы, взаимоотношения с братьями и сестрами; Работа с волей и постоянным откладыванием дел.

ПРОГРАМА

Первый блок: Первая фундаментальная мотивация: Мир таков, каков он есть. Могу ли принять это? Принятое делает меня сильнее, оно становится ресурсом и опорой. Почему я не все могу принять? Мои страхи, тревоги, неуверенность. Как я реагирую, когда больше не могу чего-то?

Сила и слабость. Принятие слабости своей и других людей. Как научиться принимать? Как научиться выдерживать? Что делать со страхами, своими и моих детей? Методика работы с неуверенностью. Почему важно ухаживать за предпосылками принятия? Что такое мужество? Как научиться доверять миру? Доверять себе? Что остается, когда не остается ничего?

Основа бытия и фундаментальное доверие. Предельное переживание первой фундаментальной мотивации: мир хорошо держит меня, я чувствую глубокие корни, устроенность и уют своего бытия-в-мире. Мне спокойно – я принят, и я сам тоже многое могу принять. Я могу быть и так буду до последнего мига моей жизни.

Группа самопознания является первым шагом в большом образовательном проекте, который состоится совместно с австрийским институтом экзистенциального анализа и логотерапии под руководством Альфрида Лэнгле – одним из столпов и классиков современной психотерапии.

Для кого эта группа? Мы рады видеть людей, которые заинтересованы в своей жизни, желают проживать ее во всем многообразии, находить ресурсы для решения сложных ситуаций, которыми она насыщена. Группа будет интересна тем, кто ищет большей осмысленности и наполненности в каждом дне, готов к неожиданным открытиям и нуждается в поддержке на этом пути.

РАСПИСАНИЕ

23 ноября (среда) – 18.30-22.00

25 ноября (пятница) – 18.30-22.00

27 ноября (воскресенье) – 10.00 – 18.00

28 ноября (понедельник) – 18.30 – 22.00

30 ноября (среда) – 18.30 -22.00

Подробная информация на сайте Clever Psychology www.clever-psy.com

Билеты: https://www.eventbrite.co.uk/e/28867944800

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
No tags yet.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page